российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Не хочу учиться, а хочу в больнице: с сегодняшнего дня браки можно регистрировать дома и в медучреждениях

С сегодняшнего дня браки можно регистрировать дома, в больнице и иных местах: в силу вступил закон, принятый Минюстиции.
Как сообщили «Новому Дню» в Управлении ЗАГС Свердловской области, пока подобных заявлений в области не подавали, однако процедура регистрации будет происходить аналогично, а значит красивые слова о двух кораблях в море любви и первый поцелуй останутся даже в медицинском учреждении.

Также этим летом в Екатеринбурге наступила свадебная «оттепель», регистраций было на 2010 больше, чем в прошлом году. В первые два месяца лета этого года зарегистрировали 7054 брака, а в прошлом за тот же срок – 5044. Это напрямую связано с режимом самоизоляции, когда мероприятия с большим участием людей были под запретом.

В ЗАГСе отметили, что перенести дату свадьбы на год невозможно, ведь регистрация брака производится не позднее 12 месяцев с момента подачи заявления. Однако и забрать заявление нельзя, даже если кто-то из брачующихся не явился, или же заранее передумал. Заявление остается в ЗАГСе, а при желании его можно подать снова.

Екатеринбург, Мария Зыкова

Екатеринбург. Другие новости 03.08.21

46-летний уралец поссорился с матерью, уехал из дома и пропал (ФОТО). / Средний Урал ждет жаркая погода и смог. / Уральцы могут не получить важный соцобъект из-за проверок прокуратуры (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках