российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Синоптики обещают Среднему Уралу грозы с градом и ветер до 27 м/с

Синоптики объявили штормовое предупреждение на 4 и 5 августа. В Свердловской области ожидаются усиление ветра до 27 м/с, сильные дожди и ливни, грозы и град. Спасатели просят быть осторожными с огнем и воздержаться от отдыха на природе.

Установившаяся жара плюс ветер могут стать причинами новой волны природных пожаров – как это было в начале лета. Поэтому ГУ МЧС по Свердловской области просит в ветреную погоду соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. Во время гроз и ливней лучше отказаться от отдыха на природе, в том числе походов и сплавов.

«Если сильный ветер застал вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий», – напоминают в МЧС.

Если пойдет град, нужно найти себе укрытие. Если такого нет – закрыть голову руками, сумкой или одеждой. Под деревом лучше не прятаться, потому что есть риск попадания в него молнии.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 04.08.21

За год свердловчане, не сдавшие ПЦР-тесты после отдыха, заплатили 5,5 миллиона рублей штрафов. / Шайка вымогателей с помощью подростков находила себе жертв на сайтах знакомств (ФОТО). / Из-за падения спроса в пять раз в Сочи и окрестностях закрываются отели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках