российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В НИИ ОММ снова открыли ковидарий

В Научно-исследовательском институты охраны материнства и младенчества снова открыли ковидный госпиталь. Соответствующий приказ подписал накануне глава минздрава Свердловской области Андрей Карлов.

НИИ ОММ, где работают с непростыми случаями беременности и родов, уже не в первый раз отдают под ковидарий, прежде туда госпитализировали «профильных» пациентов – то есть будущих мам и рожениц. Теперь же в документе за подписью главы ведомства говорится просто о том, что сюда будут перевозить «пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 или подозрением на новую коронавирусную инфекцию». Однако в министерстве здравоохранения Свердловской области заверили, что специализация сохраняется. «Приоритет – беременные и новорожденные», – сообщил пресс-секретарь ведомства Константин Шестаков.

Напомним, сейчас в Свердловской области рекордные суточные значения по числу зараженных коронавирусом – в день подтверждается не менее 500 случаев.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 05.08.21

Годовалую Полину «из шкафа» передали под опеку бабушки. / Новое колесо обозрения в ЦПКиО откроется в сентябре. / Фонд святой Екатерины взял на себя расходы по поставке кислорода в ЦГБ № 40. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках