российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На площади 1905 года за ночь выросли деревья (ФОТО)

На главной площади Екатеринбурга впервые в истории появились деревья. На этом месте с 14 по 26 августа пройдет фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера», и он станет единственным «живым» событием в День города, так как все остальные праздничные мероприятия пройдут онлайн.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на площадь 1905 года рабочие привезли деревья и кустарники. Их высаживают в тонкий слой грунта, насыпанный на расстеленную на каменной мостовой изоляцию. Сейчас напротив здания мэрии можно увидеть березы, сосны, ивы, липы, рябины и туи. Организаторы фестиваля обещают разбить газоны и цветники, сделать шикарные лаундж-зоны с деревянными настилами, а еще устроить площадку для пляжного волейбола.

Вице-мэр Екатеринбурга Екатерина Сибирцева сообщила, что на фестивале будут действовать ограничения для посетителей из-за антиковидных мер. Единовременно в мини-парке на площади 1905 года смогут находиться только 500 человек. «Там будут прекрасные фотозоны, но необязательно бежать туда всем 14 августа, в день открытия. Фестиваль будет работать больше двух недель. Горожане просят оставить парк на площади вместо парковки? Давайте сначала посмотрим, как пройдет этот проект, что скажут жители, а потом уже подумаем над этим», – рассказала вице-мэр в эфире программы «Главное в городе» на «Четвертом канале».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 05.08.21

Собираем ребенка в школу на «путинские» 10 тысяч: реально ли это?. / Трое на трое: каким партиям хватило сил собрать подписи на выборы, а каким нет и почему? Мнения экспертов. / К делу о субсидиарной ответственности семьи Ковпаков привлекают новых соответчиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках