AMP18+

Екатеринбург

/

На площади 1905 года за ночь выросли деревья (ФОТО)

image

На главной площади Екатеринбурга впервые в истории появились деревья. На этом месте с 14 по 26 августа пройдет фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера», и он станет единственным «живым» событием в День города, так как все остальные праздничные мероприятия пройдут онлайн.

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на площадь 1905 года рабочие привезли деревья и кустарники. Их высаживают в тонкий слой грунта, насыпанный на расстеленную на каменной мостовой изоляцию. Сейчас напротив здания мэрии можно увидеть березы, сосны, ивы, липы, рябины и туи. Организаторы фестиваля обещают разбить газоны и цветники, сделать шикарные лаундж-зоны с деревянными настилами, а еще устроить площадку для пляжного волейбола.

Вице-мэр Екатеринбурга Екатерина Сибирцева сообщила, что на фестивале будут действовать ограничения для посетителей из-за антиковидных мер. Единовременно в мини-парке на площади 1905 года смогут находиться только 500 человек. «Там будут прекрасные фотозоны, но необязательно бежать туда всем 14 августа, в день открытия. Фестиваль будет работать больше двух недель. Горожане просят оставить парк на площади вместо парковки? Давайте сначала посмотрим, как пройдет этот проект, что скажут жители, а потом уже подумаем над этим», – рассказала вице-мэр в эфире программы «Главное в городе» на «Четвертом канале».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Фоторепортаж,