российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге определили лучших энергетиков «Т Плюс» (ФОТО, ВИДЕО)

Фото: «Т Плюс»

В Екатеринбурге определили лучших энергетиков страны в корпоративном конкурсе профессионального мастерства компании «Т Плюс». В соревнованиях приняли участие семь команд из разных регионов: Екатеринбурга, Самары, Перми, Оренбурга, Ульяновска, Кирова и Владимира. Чтобы доказать высокий уровень профессионализма, сотрудники теплоэлектростанций боролись с огнем, ликвидировали последствия учебных аварий, оказывали первую медицинскую помощь и сдавали экзамен на знание технической документации.

Соревнования на ТЭЦ

Соревнования длились два с половиной дня. Команды проходили девять этапов, за которые им присваивали баллы. По словам организаторов, все участники прошли задания ровно и без фатальных провалов. Хотя кое-где им помешало волнение, что отразилось на оценках. «Баллы не так важны, как отработка случайных ошибок. На соревнованиях энергетики пропускают их через себя и больше не повторяют в реальной работе», – отмечали судьи.

В итоге в профессиональном конкурсе победила команда Сакмарской ТЭЦ, представлявшая Оренбургский филиал. Второе место заняли энергетики из Перми, а третье место досталось сотрудникам «Т Плюс» из Самары. Организаторы подготовили сюрприз и вручили золотые каски лучшим в профессии.

Блестящие трофеи забрали сразу четыре сотрудника Оренбургского филиала: начальник смены химцеха Оксана Ивлева, АСУ ТП Александр Фокин, машинист КТЦ Виталий Проценко и машинист турбины Иван Антипов. Также с призами уехали начальник смены станции Евгений Косяков и начальник смены элетроцеха Сергей Гусаров из Пермского филиала, а также начальник смены КТЦ Константин Ошкин из Самары.

«Это способ воспитывать очень квалифицированные кадры, способ сделать так, чтобы люди любили свою работу. Ребята всей душой болеют за свое дело, соревнуются с энтузиазмом, к каждому этапу подходят творчески. А победы в конкурсах профмастерства – это стимул учиться, а значит – стимул карьерного и личностного роста», – отметила заместитель директора по управлению персоналом Свердловского филиала Светлана Темина.

В компании «Т Плюс» считают, что значение соревнований по профмастерству трудно переоценить: от уровня подготовки специалистов, обслуживающих энергообъекты, напрямую зависит качество обслуживания потребителей и надежность энергоснабжения.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева, Всеволод Феникс

Екатеринбург. Другие новости 06.08.21

Более 500 пассажиров в Кольцово 10 часов ждут вылета в Турцию. / Жильцы вернулись в дом на Стахановской, где взорвался газ. / Пострадавшие дети, которых пьяный отец катал на мотоцикле, получат от него по 300 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках