российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале продлено штормовое предупреждение о грозах

В Свердловской области в ближайшие выходные снова будут грозы с ливнями и сильным ветром с порывами до 20 метров в секунду. Штормовое предупреждение на 7 августа выпустило МЧС.

«В период непогоды рекомендуем отказаться от отдыха на природе, организации походов и сплавов. Влажные, скользкие поверхности затрудняют и делают травмоопасным передвижение людей», – напомнили в ведомстве. О случаях, когда требуется помощь спасателей, жители могут сообщать по телефонам 101 или 112.

В уральском гидрометцентре сообщили, что во время грозы, которая обрушилась на Екатеринбург минувшей ночью, выпало 70 миллиметров осадков, что немного превышает месячную норму августа. В других муниципалитетах дожди были умеренными.

«Вслед уходящему фронту на Урал поступает прохладный воздух с Европейской территории России. В предстоящие выходные дни температура будет ниже, чем в последние жаркие дни на 8-9 градусов. Дожди вероятны лишь на крайнем севере и крайнем востоке Свердловской области, на остальной территории существенных осадков не предполагается. Возвращения жаркой погоды в ближайшие пять-шесть дней ожидать не стоит», – рассказала главный свердловский метеоролог Галина Шепоренко.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 06.08.21

В Свердловской области 810 больных Covid-19 находятся в тяжелом состоянии. / Риск заразиться Covid-19 в продуктовом магазине оказался выше, чем в поликлинике. / Классика на свежем воздухе и фестиваль в честь Исети – Weekend (18+). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках