российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр: смог над Екатеринбургом – это дым от пожаров в Якутии (ФОТО)

Смог, который со вчерашнего дня образовался над Екатеринбургом, – это дым, который принесло ветром из Якутии, где бушуют пожары.

Как уже писал «Новый День», жители города жалуются на едкий дым, который ощущается в разных районах: в центре, на ВИЗе, Юго-Западе. От него першит горло, сложно дышать. Многие предполагают, что это горят торфяники вблизи города. Но оказалось, что причина – в якутских пожарах.

«На территории Свердловской области в настоящее время действует два лесных пожара – в Белоярском городском округе и Камышловском муниципальном районе. Их общая площадь 10 гектаров, пожары контролируемые. Смог – это следствие лесных пожаров в Якутии. На территорию нашей области он зашёл в субботу, и наблюдается также в соседних регионах – в ХМАО, Тюменской области, Пермском крае», – сообщил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 09.08.21

К выходным в Екатеринбург вернется жара. / Россияне начали экономить на похоронных услугах на фоне высокой смертности. / В Екатеринбурге начинается последний этап опрессовок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках