российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяная мать с 4-месячным ребенком за рулем чужого авто перепутала педали и сбила пешехода (ФОТО)

Фото УГИБДД по Свердловской области

В Первоуральске пьяная женщина за рулем чужого Hyundai перепутала педали, выехала на тротуар, сбила пешехода и въехала в забор. Мужчина с переломом ноги госпитализирован. В салоне в момент ДТП находился четырехмесячный малыш – ребенок женщины. А машину, как впоследствии выяснилось, она взяла у матери своего сожителя. Водительских прав у виновницы ДТП не было.

Авария, по данным пресс-службы УГИБДД по Свердловской области, произошла накануне в Первоуральске на улице 50 лет СССР. 35-летняя женщина за рулем кроссовера Hyundai выехала на тротуар, врезалась в металлический забор и сбила 32-летнего мужчину. Пострадавшего доставили в больницу с переломом ноги.

Приехавшие на место ДТП госавтоинспекторы выявили у женщины признаки опьянения. Результат медосвидетельствования показал 1,130 мг/л выдыхаемого воздуха, что соответствует сильному опьянению. При этом в момент аварии в салоне автомобиля находился 4-месячный ребенок. Он был в детской автолюльке, вероятно, поэтому не пострадал.

Женщина рассказала, что поругалась с сожителем, взяла машину его матери и поехала за молоком. Но перепутала педали и наехала на пешехода. Выяснилось, что водительских прав у нее никогда не было.

«В отношении женщины вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления. Кроме этого, составлен материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами. Сотрудниками по делам несовершеннолетних составлен материал для привлечения к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», – сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Женщине грозят крупные штрафы либо административный арест. Кроме того, по факту аварии идет дознание, по его результатам будет принято процессуальное решение.

Первоуральск, Анастасия Истомина

Первоуральск. Другие новости 10.08.21

Ушел из жизни первый директор свердловского ТФОМС Борис Чарный. / По факту избиения 95-летней бабушки возбудили уголовное дело. / В ЕГД официально освободился мандат после смерти Галины Арбузовой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках