российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле будут судить подростка, который пьяным насмерть сбил пешехода

В Нижнем Тагиле под суд пойдет школьник, который выпил, сел за руль отцовской машины и сбил пешехода. Как сообщили сегодня в пресс-службе облпрокуратуры, по его делу утверждено обвинительное заключение.

Авария произошла 7 ноября 2020 года, когда подсудимому было 17 лет, он учился в 11-м классе. Чуть в пятом часу утра он пьяным сел за руль автомобиля «Шкода Рапид», принадлежащего его отцу, прав у подростка не было. На высокой скорости парень ехал по улице Фрунзе в сторону Космонавтов и сбил мужчину 1954 года рождения, который шел по пешеходному переходу. Мужчина скончался.

Подросток вину полностью признал, суда он дожидается под подпиской о невыезде. По п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет. В прокуратуре также отметили, что за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и передачу прав управления машиной «законный представитель обвиняемого привлечена к административной ответственности». Вероятно, речь идет о матери, она заплатила штраф в 15 тысяч рублей. Понес ли какое-то наказание отец подростка, не уточняется.

Нижний Тагил, Людмила Прокофьева

Нижний Тагил. Другие новости 12.08.21

На счета кандидатов в Госдуму поступило 85 млн рублей, потрачено – 26,5 млн. / Цены на сахар, чай и детское питание выросли. / Метеорологи предупредили о смоге в Свердловской области и риске лесных пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках