российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область провалилась в рейтинге «цифровой зрелости»

Минцифры представило рейтинг регионов по «цифровой зрелости». Свердловская область попала в список из 14 регионов-аутсайдеров, где цифровизация развита хуже всего. Наряду со Средним Уралом в этом списке также – Адыгея, Дагестан, Еврейская автономная область, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Крым, Омская область, Северная Осетия, Ставропольский край, Удмуртия, Чечня и Чукотский автономный округ.

Большинство регионов страны – 62 – оценены как средние по «цифровой зрелости». Высокие оценки заработали Белгородская и Липецкая области, Москва, Московская и Нижегородская области, Татарстан, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Как сообщает «Коммерсантъ», оценивалось развитие пяти секторов: здравоохранение, образование, госуправление, развитие городской среды, транспорт и логистика. «Цифровую зрелость» рассчитывали по трем компонентам: численность специалистов, интенсивно использующих информационно-коммуникационные технологии, расходы организаций на внедрение и использование современных цифровых решений, третий показатель – достижение целевого значения 2030 года в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, энергетической инфраструктуре, финансовых услугах, здравоохранении, государственном управлении.

Добавим, глава Минздрава РФ Михаил Мурашко ранее раскритиковал работу свердловского правительства из-за проблем с «Госуслугами»: через этот сервис невозможно было записаться на вакцинацию. Добавим, в поликлинику к врачу в Свердловской области также записаться через «Госуслуги» было проблематично, а так как в пандемию телефоны больниц перегружены, людям приходилось стоять живую очередь в регистратуру.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 13.08.21

Власти не могут назвать дату начала строительства нового зала филармонии, ради которого снесли жилой дом. / Управление делами губернатора на фоне пандемии потратило 9 миллионов на сувениры. / День города, открытие «Атмосферы» и пляж в центре Екатеринбурга – Weekend (18+). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках