российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спасатели рассказали, как вести себя в аномальную жару: на Среднем Урале будет +34 без ветра и дождей

С завтрашнего дня и до конца недели в Свердловской области установится аномально жаркая погода. К пятнице столбик термометра поднимется до +34 градусов, не будет ни ветра, ни осадков. Жителям рекомендуют днем не открывать окна и пить больше воды.

По прогнозам уральского Гидрометцентра, завтра днем в регионе будет до +30, в четверг – до +31, в пятницу – до +34 градусов. Ночами воздух будет охлаждаться до +12... +17 градусов. Все эти дни будет неустойчивый слабый ветер, переменная облачность. Дождей не обещают. «Яндекс.Погода» прогнозирует +31... +33 °C вплоть до следующего вторника, 24 августа. Затем температура начнет снижаться.

ГУ МЧС по Свердловской области выпустило предупреждение об аномальной жаре. В связи с сухой погодой ожидается высокая пожарная опасность (IV класс горимости леса). Поэтому людей просят не ходить в лес, не жечь костры, не жарить шашлыки.

«Лучше всего в жару остаться дома. В течение дня рекомендуется держать закрытыми окна (ставни и шторы), особенно если они выходят на солнечную сторону. Ночью, когда температура воздуха на улице ниже, чем в помещении, окна можно держать открытыми, если это безопасно. Использование кондиционера снижает риск перегрева. Не допускайте перегрева тела, пейте достаточно жидкости», – дают рекомендации спасатели.

Ни в коем случае нельзя оставлять в припаркованных машинах животных и детей, даже если вы вышли ненадолго. Прежде чем сесть в машину, стоявшую на солнце, лучше охладить ее кондиционером или хотя бы открыть окна и двери.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.08.21

Куйвашев поручил разобраться, почему врач покупал лекарства больным за свой счет. / Уральский банковский союз просит создать институт частных судебных приставов. / Жители северного полушария не увидят потенциально опасный астероид, летящий к земле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках