российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде реку Глубокую и пляж очистили от мусора (ФОТО)

В Ревде прошел традиционный субботник «Чистые берега» – более сотни человек прибрали от мусора прибрежную полосу реки Глубокой, а заодно на пляже «Тополя» оборудовали зону отдыха со скамейками, лежаками, раздевалками, урнами и домиками для книг. Среди волонтеров – директор СУМЗа Багир Абдулазизов и команда Среднеуральского медеплавильного завода, Андрей Симановский и активисты компании «Сима-ленд», глава округа Ирина Тейшева, активисты Ревды и благотворительного фонда «Ника».

«В следующем году будет юбилей, 10 лет, как мы чистим берега Ревдинского пруда, Чусовой, выставляем контейнеры. В прошлом году вывезли почти 10 тонн мусора. Давайте сделаем все, чтобы наши берега, улицы были чистые, а зоны отдыха – хорошие», – отметил Багир Абдулазизов. «Сегодня мы сделаем очередное доброе дело вместе с командой УГМК. Всем хорошего настроения, и главное, чтобы было весело!» – добавил Симановский.

Участников обеспечили необходимым рабочим инвентарем, а администрация города предоставила транспорт для вывоза мусора. После того как все работы были закончены, на «Тополях» установили табличку: «Мы сделали это от всего сердца, пожалуйста, сохраните это!». А после приборки всех участников субботника ждал обед.

«Спасибо СУМЗу и «Сима-ленду» за организацию этого мероприятия. Глубокая и «Тополя» – два излюбленных места отдыха ревдинцев, но для некоторых любить – не значит беречь. К сожалению. Эти территории прибираем уже в третий раз за это лето, а мусор как был, так и остается. Хочется верить, что горожане начнут уважать чужой труд и содержать город в чистоте», – прокомментировала глава округа Ирина Тейшева.

Ревда, Людмила Прокофьева

Ревда. Другие новости 18.08.21

В Екатеринбурге женщина родила третьего ребенка, убила его, а тело выкинула на помойку (ФОТО). / Проект «разваливающегося стакана» возле мэрии разгромили на градсовете (ФОТО). / В Нижней Салде нашли лошадей, которых украли под Нижним Тагилом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках