российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Креков: привитые переносят коронавирус в состоянии средней степени тяжести и на ИВЛ не попадают

По официальным данным, в Свердловской области не более 1% вакцинированных заболевают коронавирусом. Все они переносят болезнь в легкой форме либо в состоянии средней степени тяжести.

«Тяжелых пациентов среди вакцинированных не зафиксировано. Когда говорю о тяжелых, имею в виду именно больных, находящихся на ИВЛ. Мы не фиксировали случаев, когда привитые переносили болезнь в такой степени тяжести. Все, кого наблюдаем, переносят либо в состоянии средней степени тяжести, либо в удовлетворительном состоянии», – рассказал сегодня заместитель губернатора Свердловской области, отвечая на вопрос «Нового Дня» на брифинге.

Что касается случаев повторного заражения Covid-19, их действительно много. Но чаще, чем два раза, коронавирусом пока никто не болел.

«Три раза – таких случаев не встречали. Встречаются эпизоды, когда болеют два раза. Медики отмечают, что среди тех, кто болел коронавирусом в тяжелой форме, повторных случаев заболевания не обнаружено. Чем тяжелее протекает болезнь, тем выше оказывается уровень антител. Кто болел легко, порой действительно переносят болезнь повторно», – прокомментировал Павел Креков.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.08.21

Повторную вакцинацию от коронавируса проходят 400 человек в день. / Учителя без прививки от коронавируса будут сдавать ПЦР-тесты раз в неделю. / Эксперты об угрозе экспансии талибов: «России нужно укреплять границы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках