российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области перед началом нового учебного года привиты 60% школьных педагогов

На Среднем Урале 60% педагогов вакцинированы от коронавируса, а в некоторых городах эта цифра доходит до 80%. В школах особое внимание уделяют соблюдению всех норм эпидбезопасности.

Об этом рассказал сегодня во время поездки в Камышлов и Сухой Лог губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В Камышлове он посетил школу №3, где в этом году переоснастили кабинеты физики и химии, поставили оборудование для занятий 3D-моделированием. Здесь учатся более тысячи детей, кроме того, школа – экспериментальная площадка Уральского педуниверситета по подготовке ребят к олимпиадам по физике, химии и математике.

Кроме общей готовности школы, губернатор проверил и соблюдение мер эпидбезопасности.

«Я понимаю волнение родителей, учителей: никому не хочется опять на дистант, но в Свердловской области сегодня все готово для того, чтобы дети начали учебный год за партами. 60% педагогов по области – и уже 80% в Камышлове – поставили прививки», – отметил Евгений Куйвашев.

В Сухом Логу областные чиновники посетили школу №7, в которой в прошлом году закончили затянувшийся ремонт столовой. На это губернатору жаловались его подписчики в инстаграме*.

«В 2021 году на бесплатное питание в школах в областном бюджете запланировано более 5 миллиардов рублей. Дети с 1 по 4 класс все едят бесплатно. Замечания родителей по качеству возникают – и это правильно, я поддерживаю, когда родительские комитеты следят за тем, как работают столовые. Минобразования знает, что я требую немедленного реагирования и устранения проблем в кратчайшие сроки», – сказал Евгений Куйвашев.

Отдельно губернатор попросил глав городов пройти по маршрутам, по которым дети 1 сентября пойдут в школу. Важно, чтобы они были безопасными, с хорошими тротуарами и освещением.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 19.08.21

Растения не вянут, они готовятся к осени: организаторы «Атмосферы» рассказали, как спасают деревья от жары (ФОТО). / В расписании Кольцово на сентябрь появились рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. / Назначена дата рассмотрения дела «отца Сергия» по существу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках