российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Партия «Новые люди» возвращает свет на улицы Краснотурьинска

Активисты партии «Новые люди» требуют от администрации Краснотурьинска подключить освещение на улицах, ведущих от градообразующего предприятия – Богословского алюминиевого завода. Каждый вечер рабочие вынуждены добираться домой в темноте, хотя в других районах города в это время свет есть. «Новые люди» записали видео с участием самих горожан и выложили его в соцсетях.

«Есть такая поговорка: сапоги дорогу знают. Видимо, только так рабочие Богословского завода и добираются домой со смены. И вместо того, чтобы осветить им путь, администрация впустую тратит электроэнергию на освещение городской набережной поздней ночью, где в такое время уже никого нет», – возмущается активист партии Ярослав Бородин.

«Новые люди» предлагают мэрии освещать не только набережную, но и центральные улицы, по которым заводчане идут с работы. Соответствующее обращение партия направит на имя главы города Александра Устинова.

«Это очень большая проблема. Людям сложно в темное время суток добираться домой после тяжелой работы на заводе, в то время как абсолютно пустая набережная Краснотурьинска буквально сияет от иллюминации», – говорит сторонник партии, блогер Кирилл Пинчук.

Ранее Ярослав Бородин уже обращал внимание на проблему освещения городов – во время поездки по Северному Уралу. Тогда же он указал властям Серова на полуразрушенный мост в городском парке. Спустя несколько недель его начали ремонтировать.

Краснотурьинск, Елена Васильева

Краснотурьинск. Другие новости 20.08.21

Охотник стрелял в пролетающую утку, а попал в шею товарища (ФОТО). / 20 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Архивы «Нового Дня» о путче. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках