российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские организуют лесные рейды в жаркие выходные на Урале

Сотрудники екатеринбургской полиции совместно с лесничими организуют лесные рейды, чтобы ловить нарушителей противопожарного режима. В ближайшие выходные, когда ожидается очень жаркая погода, правоохранители будут патрулировать парк Лесоводов России, территории Шувакишского, Оброшинского, Шарташского, Карасье-Озерского, Мало-Истокского, Юго-Западного и Уктусского лесничеств. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Екатеринбургу.

В полиции напомнили, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность по статье 8.32 КоАП РФ. За выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы рядом с лесопарком или на его территории гражданам грозит штраф в размере от 1,5 до 4 тысяч рублей. Если из-за этих действий возник лесной пожар, то административный штраф увеличивается до 5 тысяч рублей. Наказания должностных и юридических лиц намного жестче. Лица и организации, нарушающие пожарную безопасность, также могут быть привлечены к ответственности по статье 20.4 КоАП РФ.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.08.21

Премьера по Пелевину, Яблочный Спас и «кругосветка» по Уктусу – Weekend (18+). / На Химмаше из-за коммунальной аварии встали троллейбусы. / Защита Владимира Васильева попросила перенести процесс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках