российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области сегодня пройдут долгожданные дожди, но – с грозами и ветром

МЧС предупреждает о надвигающейся на Средний Урал непогоде. Сегодня в разных районах ожидаются дожди с грозами, порывистым ветром до 18 м/с. Из-за этого пожары в лесах могут только усилиться.
«При сильных порывах ветра возможно ухудшение пожароопасной обстановки, а также обрыв линий электропередачи, повреждения кровельных конструкций зданий», – сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.
В случае непогоды жителям рекомендуют не проводить работы на открытом воздухе и на высоте. Дома во время грозы стоит закрывать окна.
«Если вы находитесь в туристическом походе, рекомендуется быстро поставить палатки и, переодевшись в сухую одежду, находиться в них. Металлические предметы (посуду, топоры и т.д.) надо отнести на несколько метров от лагеря», – советуют спасатели.
Но дожди пройдут не по всей области. Например, в Екатеринбурге синоптики сегодня и в ближайшие дни осадков не прогнозируют. Будет солнечно и ясно, днем – до +35 градусов.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 21.08.21

С перевала Дятлова эвакуировали инструктора, у которого отказало сердце. / Смертность от коронавируса остается стабильно высокой – за сутки умерли 30 человек. / Мэрам запретили покидать города из-за пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках