российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В зоопарке попросил не нести больше яблоки для животных, а нести кабачки

Фото: пресс-служба зоопарка

Уральские садоводы завалили Екатеринбургский зоопарк яблоками – они принесли больше трех тонн фруктов для животных.

«Все морозильные камеры заполнены. Склады тоже. Сотрудники кормокухни стараются сохранить урожай всеми способами. В этом году для приматов и медведей из яблок начали варить компоты и делать диетический мармелад. Выражаем глубокую признательность садоводам за труд и отзывчивость, а также за заботу о питомцах Екатеринбургского зоопарка. Больше яблоки в этом году Екатеринбургский зоопарк не принимает», – предупредили в пресс-службе зоопарка.

Впрочем, зоопарк принимает ягоды – облепиху и черноплодную рябину, а также кабачки, тыквы и свежую ботву. «Все ягоды, плоды и зелень должны быть свежими и качественными, ведь мы даём нашим животным только самые лучшие продукты. Оставить для питомцев зоопарка свежие растительные угощения можно с восьми часов утра до девяти часов вечера на служебной проходной со стороны улицы Луначарского», – отметили в зоопарке.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 24.08.21

В Солнечном открылся детский сад с эколабораторией и робототехникой (ФОТО). / Гигантская собака напала на ребенка в подъезде – семье компенсируют 10 тысяч. / Природный пожар под Первоуральском разгорается. Выгорело уже 760 гектаров леса (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках