российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловскую область поступила рекордная партия вакцины «Спутник Лайт»

В Свердловскую область привезли 120 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт». Крупная партия уже разгружена, и препарат уже развозят по больницам региона, сообщил в Instagram* губернатор Евгений Куйвашева. По его словам, «Спутник Лайт» может использоваться и для ревакцинации, и для первой прививки от коронавируса. Напомним, что новая вакцина – однокомпонентная, в отличие от «Спутника V».

Пост Куйвашева*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«Заболеваемость ковидом в области по-прежнему высокая. Но мы видим, как вакцинация работает, без нее ситуация была бы гораздо хуже. А благодаря прививочной кампании мы сможем начать учебный год в обычном режиме и надеемся, что скоро выйдем на плато. Поэтому прошу: прививайтесь!» – написал Куйвашев.

На данный момент в Свердловской области привито от коронавируса чуть более 1 миллиона человек. Для остановки эпидемии необходимо привить 60% населения региона, то есть примерно 2,3 миллиона жителей. Власти также предлагали увеличить охват вакцинацией до 80% населения.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 24.08.21

Облсуд оставил в СИЗО женщину, которая напала с ножом на двухлетнего сына. / В зоопарке попросил не нести больше яблоки для животных, а нести кабачки. / В Солнечном открылся детский сад с эколабораторией и робототехникой (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках