российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском селе агроном случайно уничтожил всех пчел

Специалисты свердловского управления Россельхознадзора выяснили причину массовой гибели пчел в Сухоложском районе. Местные жители жаловались, что мор насекомых произошел из-за обработки сельскохозяйственных полей инсектицидами.

В июле сотрудники ведомства провели внеплановую проверку документации юридического лица АО «Совхоз Сухоложский», который расположен в селе Курьи. Ревизия показала, что агрономы нарушили государственный регламент применения разрешенных пестицидов. Так, для обработки рапса использовался препарат «Монарх, ВДГ», не предназначенный для данной культуры. По результатам проверки в отношении главного агронома АО «Совхоз «Сухоложский» возбуждено дело по ст. 8.3 КоАП РФ, сообщили в пресс-службе Росеельхознадзора. Наказание для должностного лица по этой административной статье – штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 25.08.21

Итоги спецоперации в Краснолесье: всех отпустили (ВИДЕО). / Лечение больных Covid-19 за год подорожало на 20 тысяч рублей. / Алексей Вихарев подарил паровой стерилизатор горбольнице №14. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках