российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17-летний байкер сбил на пешеходном переходе семью из четырех человек (ФОТО)

Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД Свердловской области

Несовершеннолетний мотоциклист без прав не заметил людей на пешеходном переходе и наехал на них.

Как сообщили РИА «Новый день» в пресс-службе УГИБДД Свердловской области, ДТП случилось накануне поздно вечером в Сухом Логу. Установлено, что 17-летний водитель мотоцикла «Honda CBR 600» ехал по улице Белинского со стороны улицы Горького, при проезде через «зебру» сбил четырех пешеходов и опрокинулся сам.

В результате пострадали все четыре пешехода – члены одной семьи. У 39-летнего отца медики диагностировали перелом лодыжки, у 37-летней матери – ушибы голеней, у старшего сына 11 лет – перелом обеих голеней, у 3-летнего малыша, находившегося в момент аварии в коляске – ушиб бедра. Сам мотоциклист получил ушибы и ссадины, в лечении не нуждается. Благодаря застегнутому мотошлему более серьезных травм удалось избежать.

Отец семейства пояснил автоинспекторам, что они возвращались домой с прогулки. Дойдя до перекрестка улиц Юбилейная и Белинского, они увидели, что светофор на перекрестке отключен. Убедившись в отсутствии машин, семья начала переходить дорогу. Неожиданно они услышали звук скрежета об асфальт и увидели фару мотоцикла, стремительно приближающуюся к ним. Отец успел оттолкнуть в сторону коляску, которую все-таки задело мотоциклом, отчего малыш выпал на проезжую часть. А основной удар пришелся на мужчину и его старшего сына.

Была проведена процедура освидетельствования водителя на состояние опьянения в присутствии его отца, подросток был трезв. Мотоцикл задержан и помещен на специализированную стоянку.

Сухой Лог, Елена Владимирова

Сухой Лог. Другие новости 28.08.21

Спустя 2,5 месяца скончался восьмой пострадавший в страшном ДТП в Лесном. / В Екатеринбурге загорелся строящийся дом (ФОТО). / Общее число умерших с Covid-19 в Свердловской области достигло 5100 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках