российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мусор из Таборов стали вывозить на пароме

Фото ЕМУП «Спецавтобаза»

Мусор из Таборинского района теперь вывозят на пароме, рассказали в пресс-службе регионального оператора по обращению с отходами ЕМУП «Спецавтобаза». Из деревни Унже-Павинская, которая отрезана от большой земли рекой Тавдой в теплое время, ТКО прежде вывозили только по зимнику – когда устанавливался лед. В остальные периоды мусор хранили на специальной площадке, и ждали наступления холодов.
«За первый рейс на пароме вывезли 30 кубических метров мусора, который до этого времени копился на временной, специально оборудованной площадке», – рассказали в «Спецавтобазе».
Там уточнили, что сейчас в Унже-Павинской поставили дополнительный бункер на 17 кубометров, где отходы будут копиться до октября – потом их вывезут. «В дальнейшем думаем установить еще один такой же», – отметил начальник контрольно-эксплуатационной службы предприятия Сергей Тесля.
На «Спецавтобазе» объяснили, что наладили вывоз отходов благодаря инициативе местных жителей, а также активной совместной работе с главой Таборинского района Виктором Роененко и главой Унже-Павинского сельского поселения Алексеем Белоусовым.
В пресс-службе уточнили, что собираются использовать опыт вывоза мусора на пароме и в других отдаленных и труднодоступных деревнях – Пальмино и Озерки.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 03.09.21

Эксперт предупредил об опасности Covid-19 для детей до трех лет. / Харитонов: пройти ревакцинацию от коронавируса можно в торговых центрах. / В Тагильский пруд выпустили более 3000 особей белого амура, толстолобика и сазана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках