российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринуржцы за лето сдали больше 300 кг пластиковых крышек в переработку

За лето жители Екатеринбурга принесли в проект «Полезные крышки» 302 килограмма пластиковых крышек – их принимают в офисе благотворительной организации «Дорогами добра», а потом сдают на переработку, а вырученные средства направляют на поддержку школы приемных родителей «Навстречу друг другу».

Всего с момента существования проекта на переработку сдали больше 4,5 тонны крышек. «Отправляя пластик на переработку, мы возвращаем в производственный цикл материалы, затраченные на его изготовление. На производство изделий из вторсырья будет использовано значительно меньше ресурсов планеты. Благодаря переработке уменьшается общее количество отходов, которые будут отправлены на полигон», – отметили инициаторы проекта.

Перечень пунктов приема пластиковых крышек есть на сайте полезные-крышки.рф. Там же размещена инструкция о том, что принимают на переработку. Помимо пластиковых крышек можно сдать пластиковые контейнеры от контактных линз, пластиковую упаковку от «киндеров» и т.д.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 03.09.21

Фестиваль Средневековья, «Реальный театр» и «Другой оркестр» в парке – Weekend (18+). / Рецидивист, откусивший нос подруге, найден мертвым в изоляторе. / Предвыборная хитрость или перепись протестного актива: почему в Екатеринбурге стали разрешать митинги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках