российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС: На Урал идут ливни и штормовой ветер

Свердловское управление МЧС России предупредило о надвигающейся непогоде. Уже завтра в регионе, по данным синоптиков, ожидаются сильные дожди, ливни, а также усиление ветра – до 25 метров в секунду.

В ведомстве попросили уральцев отказаться от отдыха на природе, походов и сплавов. Владельцам частных домов посоветовали подготовить ливневку и дренажные системы. Автовладельцев предостерегли от форсирования подтопленных участков. «Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного прибывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание», – напомнили в чрезвычайном ведомстве, посоветовав также не парковаться у деревьев и бигбордов.

В случае происшествий, напомнили в региональном управлении ведомства, необходимо звонить по единому номеру вызова экстренных служб «112».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 03.09.21

«Справедливая Россия» за две недели до выборов исключила из списков несколько кандидатов в заксо и Госдуму. / Роман Жданов принес России золото на Паралимпиаде и рекорд по числу медалей. / В сентябре активизируются осы. Что делать, если вас укусили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках