российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге создадут ПЦР-центр на федеральные деньги

В крупных городах России, в том числе – в Екатеринбурге, появятся центры лабораторной диагностики методом полимеразной цепной реакции (ПЦР-центры) на базе учреждений здравоохранения Роспотребнадзора. Средства на это выделят из резервного фонда правительства РФ,

Как сообщает пресс-служба федерального кабинета министров, ПЦР-центры откроются в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Челябинске, Омске, Самаре. На оснащение центров будет направлено 223 млн рублей.

В общей сложности на мероприятия по борьбе с распространением Covid-2019 и других опасных инфекций будет выделено 2 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Также средства пойдут на мероприятия по изучению изменчивости возбудителей Covid-19 и других новых инфекций, дооснащение центров гигиены и эпидемиологии специальной аппаратурой, усиление подразделений санитарного контроля в пунктах пропуска через границу.

Екатеринбург, Москва, Елена Владимирова

Екатеринбург, Москва. Другие новости 07.09.21

Власти Франции назвали дату прощания с Бельмондо. / Полмиллиона уральцев отдохнули в Сочи и Анталье, десятки тысяч – на других морских курортах. / Лжецелительница и ее дочь отправятся в колонию за обман стариков (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках