российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начали прививать от гриппа беременных

В поликлиниках Екатеринбурга начали ставить прививки от гриппа беременным женщинам. Для этого используется вакцина «Утрикс Квадри», сообщили в пресс-службе мэрии.

«Вакцина «Утрикс Квадри» показана для беременных, а также детей с 6-месячного возраста. Она не содержит живой вирус и формирует высокий специфический иммунитет против актуальных штаммов гриппа. После вакцинации антитела появляются через 8-12 дней, иммунитет сохраняется до 12 месяцев», – рассказала эпидемиолог горбольницы №3 Светлана Медведева.

Добавим, что ВОЗ рекомендует беременным женщинам проходить вакцинацию от гриппа, поскольку в этот период они крайне уязвимы и восприимчивы к респираторным вирусным инфекциям. Анатомические и физиологические изменения, происходящие во время вынашивания плода, создают условия для тяжёлого течения болезни и развития осложнений. Прививка снижает риск заражения будущей матери и инфицирования ребёнка, а также уменьшает вероятность осложнений. Наиболее подходящий период вакцинации – второй и третий триместры беременности.

Записаться на прививку в поликлиниках и женских консультациях ЦГКБ №3 можно по телефону колл-центра: 272-27-95.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 10.09.21

Путин подписал указ о «Городах трудовой доблести». / «Рабочих нет, сама сливаю воду с крыши». Дом на Мичурина, где сгорела крыша, начало заливать (ФОТО). / Зарегистрирован новый рекорд по смертности от Covid-19: скончались 37 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках