российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральскому институту травматологии и ортопедии подарили автомобиль скорой помощи

Фото: Фонд святой Екатерины

Уральскому институту травматологии и ортопедии им. В.Д. Чаклина в пользование передан современный и маневренный автомобиль медицинской службы, собранный на базе Citroen Jumpy. Машина уже находится в гараже медицинского центра и в ближайшие дни выйдет на линию. Транспортное средство передано в дар Фондом святой Екатерины. Там отметили, что институт уже давно нуждался в автомобиле, который бы позволял вмещать все необходимое для работы оборудование и был оборудован комфортными местами для медицинской бригады. Все это учтено: в машине установлены поручни, тележка-каталка с приемным устройством, кондиционер и трансформируемые сидения для сопровождения пациента. Основное преимущество новой машины – компактные размеры, что повышает маневренность и проходимость в условиях городских пробок.

«Особенно остро потребность в таком автомобиле встала в период пандемии при оказании учреждением неотложной и экстренной помощи населению. Сейчас мы сможем организовывать комфортную транспортировку больных, которым требуется дополнительное обследование или перегоспитализация в другие медицинские организации города. Во всех случаях пациентов будет сопровождать медицинский персонал», – говорит заместитель директора по научной работе Уральского института травматологии и ортопедии имени В.Д. Чаклина Кирилл Бердюгин.

«Учредители Фонда святой Екатерины приняли решение поддержать высококлассных специалистов НИИ травматологии имени Чаклина. Автопарк клиники давно нуждался в таком автомобиле, и этот подарок стал одним из этапов реализации программы по поддержке медицинской сферы Екатеринбурга и Свердловской области», – комментирует покупку нового оборудования заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

Напомним, что в мае Фонд святой Екатерины передал институту современный артроскоп за 8,7 млн рублей. При этом общий объем помощи врачам Свердловской области со стороны учредителей Фонда достиг почти 2 млрд рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.09.21

Уральцам предложили подключать топовые кино, музыку и книги одним пакетом. / Общественники выявили около 20 тысяч фейков о выборах. / Прокуратура подключилась к проверке информации о подкупах на Сортировке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках