российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области повысили взнос на капремонт

С 1 января 2022 года в Свердловской области изменится размер взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных домах.

В департаменте информполитики сообщили, что действующая величина – 10,11 рубля – будет проиндексирована на 4% и составит 10,51 рубля с каждого квадратного метра жилого помещения.

Минимальный взнос на капремонт подлежит пересмотру в ежегодном порядке и устанавливается не позднее 1 октября, пояснил глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов.

В отношении малообеспеченных категорий населения по-прежнему действуют социальные гарантии в виде субсидий из областного бюджета на компенсацию оплаты жилья и коммунальных услуг. Воспользоваться мерами поддержки смогут все семьи и одиноко проживающие граждане со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, если доля расходов на услуги ЖКХ в их совокупном доходе превышает 12%. Для остальных свердловчан этот затратный максимум установлен на уровне 22%.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 23.09.21

На Среднем Урале около 400 пациентов с коронавирусом находятся в реанимации. / «Погибли все до одной»: уральские пасечники несут миллионные ущербы из-за плантаций рапса. / В Кушве сорвались выборы: одного кандидата сняли из-за судимости, второй умер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках