российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Орлов рассказал, когда начнется ремонт «убитой» улицы Авиационной и строительство школы №41

Вышел в свет новый выпуск городской газеты «Вечерний Екатеринбург», где подводятся итоги выборов в Государственную думу и свердловское заксобрание и рассказывается о будущей реконструкции Литературного квартала в уральской столице. Однако главной рубрикой газеты остаются «Острые вопросы» горожан мэру Алексею Орлову. Приводим наиболее важные запросы екатеринбуржцев и ответы главы города.

– Почему строительство школы № 41 на улице Котельникова не включено в планы?

– В настоящее время достигнуты договоренности с компанией «Атомстройкомплекс» о строительстве этой школы на основе государственно-частного партнерства. Для детей и родителей это будет обычная муниципальная школа. Работы начнутся в 2022 году, по плану учреждение откроется в 2024-м, – сообщил Орлов.

– Когда будет построен детский садик №18 по улице Краснолесья?

– По этому садику, который включает и ясельные группы, проектная документация на строительство разработана, есть положительное заключение государственной экспертизы. Администрация Екатеринбурга ежегодно направляет заявки на выделение средств из областного бюджета на строительство садика по улице Краснолесья. К сожалению, на 2022 год субсидия не предусмотрена. Но при выделении средств из вышестоящих бюджетов и при наличии средств в местном бюджете администрация города готова приступить к реализации данного проекта, – пояснил мэр.

– По улице Чкалова, на участке между Краснолесья и Академика Вонсовского, невозможно ездить. Вопрос не решается много лет!

– Дал указание готовить аукционную документацию на строительство этого участка дороги. Планируем провести аукцион в ноябре. До начала работ необходимо переустроить действующую сеть газоснабжения на Чкалова. И в 2023 году четырехполосная улица будет сдана, – прокомментировал градоначальник.

Жители микрорайона Автовокзал просят отремонтировать «убитую» улицу Авиационная.

– В прошлом году сделали участок Авиационной от Белинского до Степана Разина. Ремонт остальных участков проезжей части запланирован на 2022 год, финансирование обеспечим, – пообещал Орлов.

Что с выездом/въездом в Мичуринский? Стоим в пробках наглухо!

– Генпланом Екатеринбурга предусмотрены строительство транспортных развязок и реконструкция улицы Суходольской. Включение этих объектов в программу «Столица» и сроки выполнения работ комитет по строительству горадминистрации будет определять исходя из имеющегося финансирования. Кроме того, продолжаем строить улицу Академика Сахарова на участке от Рябинина до Суходольской, – объяснил мэр Екатеринбурга.

Екатеринбург, Тамара Барабанова

Екатеринбург. Другие новости 27.09.21

Ветрянки стало меньше, корь ушла: неочевидные плюсы пандемии. / Энергетики и герой комиксов рассказали школьникам, откуда в домах берется тепло и как не получить травму при коммунальных инцидентах (ВИДЕО). / На Среднем Урале за неделю на четверть выросла заболеваемость пневмонией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках