российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге курьера обвиняют в убийстве коллеги: он заподозрил, что парень украл «закладку» (ФОТО)

Фото СУ СКР по Свердловской области

В Екатеринбурге курьера одной из служб доставки обвиняют в убийстве коллеги. По версии следствия, молодые мужчины в лесу долго не могли найти «закладку», и тогда один заподозрил другого в краже и убил. Тело обнаружил спустя неделю случайный прохожий. Обвиняемому курьеру грозит до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, все произошло 10 июня в лесу за улицей Косотурской в Екатеринбурге. Двое курьеров – 28 и 26 лет – поссорились и старший сначала избил, а затем задушил приятеля.

«Гражданин признался, что он вместе с жертвой периодически употреблял наркотические вещества. 10 июня они отправились за очередной «закладкой». Когда в течение длительного времени им не удалось найти искомое, один заподозрил другого в присвоении наркотиков. Возникла ссора, в ходе которой доставщик задушил своего знакомого. Тело он оттащил и бросил неподалеку», – уточнили мотивы в отделении по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу.

Труп обнаружил случайный прохожий через несколько дней. Поскольку в то время была жаркая погода, тело подверглось сильному разложению. Но личность погибшего удалось установить. Оказалось, что к тому моменту молодой человек был объявлен в розыск как пропавший без вести.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили знакомого погибшего, ранее судимого за разбой и угрозу убийством. Выяснилось, что молодые люди были знакомы с 2019 года и вместе работали. Изначально мужчина сообщил, что ему неизвестны обстоятельства смерти его коллеги. Однако в ходе более подробной отработки выяснилось, что именно он причастен к гибели приятеля», – дополнили в УМВД.

Старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга сообщил, что 28-летнему курьеру предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство». Ему грозит вплоть до 15 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 28.09.21

Чернецкий рассказал, пойдет ли он в Совфед. / За год в Свердловской области погибло 15% пчел, ущерб превысил 150 млн. / Новоизбранный свердловский парламент проведет первое заседание 8 октября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках