российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В среду в Свердловской области завоют сирены и прервется эфир на ТВ

МЧС 6 октяря будет проводить проверку систем оповещения. Поэтому утром в городах Среднего Урала завоют сирены, а затем на короткое время прервется эфир на телевидении и радио. Людей просят оставаться спокойными.

«С 10:40 по местному времени запланирована подача сигнала «Внимание всем!» путем запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалах (до 1 минуты). МЧС России обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие. Подача звуковых сигналов и замещение телеэфира являются плановыми», – сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.

Такие проверки периодически проходят по всей стране. Последняя была в марте этого года. Они нужны для того, чтобы в случае опасности или угрозе ЧС все системы сработали своевременно.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 04.10.21

Слух дня: АП ищет в Екатеринбурге «крайнего», виновного в массовой порче бюллетеней. / Мать после ссоры отправила 8-летнего сына домой пешком через мост на Россельбане. Начата проверка СК. / Москва поднялась на пятое место мирового рейтинга по росту цен на жилье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках