российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить работника салона сотовой связи, который продавал контакты клиентов

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга направила в суд дело о незаконном доступе к информации о клиентах и их разговорах.

Обвиняется екатеринбуржец 1999 года рождения. По версии следствия, с 2019 года по 2020 год молодой человек работал в компании сотовой связи на улице 8 Марта в Екатеринбурге. В июне прошлого года он «договорился с неизвестным о продаже последнему детализации телефонных переговоров абонентов компании сотовой связи», сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Затем молодой человек вошел в базу данных оператора сотовой связи и скопировал файлы с информацией о трех абонентах: их контактную информацию и детали телефонных разговоров.

Обвиняется он по двум статьям УК РФ: 138 «Нарушение тайны телефонных переговоров, совершенное с использованием служебного положения» и 272 «Незаконный доступ к охраняемой компьютерной информации, совершенный с использованием служебного положения».

Екатеринбург, Никита Кондрашин

Екатеринбург. Другие новости 05.10.21

Депутат гордумы обиделся на ушедших в заксобрание коллег и отказался голосовать за их отставку. / Мэрия Екатеринбурга снова продает недострой-призрак. / Толкучка в 10 баллов: «Форум 100+» стартовал с очередей на входе (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках