российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мигрантов начали бесплатно прививать от коронавируса

В Свердловской области стали бесплатно прививать от новой коронавирусной инфекции иностранных граждан старше 18 лет, сообщили в департаменте информполитики региона. Там уточнили, что это сделано «на фоне ухудшающейся эпидемической обстановки на территории Свердловской области». «Постановлением главного санитарного врача введена обязательная вакцинация против Covid-19 для работников отдельных сфер деятельности. Прививку от коронавируса, помимо прочих, обязаны сделать работники сферы обслуживания, значительная часть которых – мигранты. Сделать прививку против Covid-19 граждане, прибывшие из других стран, могут наравне со свердловчанами», – прокомментировал главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Александр Харитонов.

В ДИПе напомнили, что получить сертификат о вакцинации смогут только те иностранцы, у которых есть СНИЛС. «При отсутствии этого документа в дальнейшем получить сертификат и QR-код вакцинированного не удастся. Привитому будет выдаваться справка о вакцинации за подписью врача и с печатью медицинского учреждения», – добавили в департаменте.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 08.10.21

После второго тура на пост главы Каменского района претендуют двое. / Африканская чума свиней обнаружилась в Ирбите – там ждут решения губернатора. / Главред «Новой газеты» получил Нобелевскую премию мира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках