российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВОЗ: Мир прошел 60% пути борьбы с коронавирусом

Во Всемирной организации здравоохранения посчитали, что мир проделал больше половины пути в борьбе с коронавирусом, Об этом в интервью SonntagsBlick сообщила главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумья Сваминатан.

Такие заявления основаны на оценке темпов вакцинации в мире. В ВОЗ подчеркнули, что ситуация неоднородна. «В некоторых регионах прививки сделали от 70 до 80% населения, то есть большинство, в других – например, в Африке, менее 4%. Это чревато появлением новых штаммов. Поэтому ВОЗ призывает использовать все доступные дозы вакцины для повышения уровня иммунизации в мире», – сообщила она.

При этом, по словам научного сотрудника, до финала борьбы с коронавирусом еще далеко. «Было бы преждевременно говорить, что это скоро произойдет. Слишком много неизвестного, чтобы делать такое утверждение», – отметила Сумья Сваминатан.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 10.10.21

Коронавирус продолжает распространяться на Урале. / В ДТП на ЕКАДе пострадали три человека (ФОТО). / Итоги недели: чума у свиней, QR-коды у людей и сбой у Цукерберга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках