российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В районе Красноуральска высажено 140 тысяч сосен и елей

Фото: пресс-служба УГМК

140 тысяч саженцев ели и сосны были высажены в городском округе Красноуральск. В общей сложности, зеленые насаждения появились на 67 гектарах в рамках экологической программы АО «Святогор».

«Работы по компенсационному лесовосстановлению на территории городских лесов Красноуральска были проведены в целях выполнения требований лесного законодательства, – рассказал заместитель директора по горному производству, начальник горного отдела АО «Святогор» Алексей Бачурин. – Места для посадки были согласованы с отделом охраны окружающей среды администрации ГО Красноуральск, специалисты которого и проводили приемку выполненных работ».

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе УГМК (АО «Святогор» входит в холдинг), до момента высадки хвойных культур на лесных площадках было практически пустынно. Работа по их озеленению началась весной 2021 года.

«И ель, и сосна обыкновенная были выращены в Сарафановском питомнике растений – одном из крупнейших питомников России, – отметила специалист отдела по земельным отношениям АО «Святогор» Марина Балакина. – Весь посадочный материал сертифицирован, соответствуют лесосеменному району Среднего Урала, что значительно повышает шансы этих маленьких представителей флоры на выживание в наших условиях».

Как отмечают на предпрятии, молодой поросли будет обеспечен агротехнический уход. «Польза хвойного леса неизмерима, – подчеркнула начальник отдела по охране окружающей среды администрации ГО Красноуральск Ирина Костюкова. – И тот объем работ, который проделало градообразующее предприятие, просто колоссален».

Красноуральск, Елена Васильева

Красноуральск. Другие новости 15.10.21

На улице Парина нашли труп без головы. / Торфяники в Екатеринбурге будут тушить насосом мощностью 400 литров в секунду. / В России стартовала перепись населения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках