российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД: каждое четвертое ДТП на Урале – наезд на пешехода

В Свердловской области за 9 месяцев этого года было зарегистрировано более двух тысяч ДТП, в которых погибли или пострадали люди, при этом в каждом четвертом случае это был наезд на пешехода. В таких авариях 59 человек погибли, более 500 получили травмы. В 314 случаях вина за ДТП – на водителе, погибли 18 человек и 323 получили травмы.

С сегодняшнего дня и до 21 октября ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»: полицейские будут внимательно следить, пропускают ли автомобилисты пешеходов на переходах. В свою очередь, последние тоже должны знать и соблюдать ПДД.

«Пешеходам следует осознавать опасность, которой они подвергают себя, перебегая дорогу в неположенном месте, не убедившись в безопасности перехода, отсутствии транспортных средств. Для безопасного перехода необходимо использовать перекрестки и пешеходные переходы. Велосипедистам при пересечении дороги необходимо спешиваться и переходить дорогу пешком, ведя велосипед рядом. При движении в темное время суток на одежде и аксессуарах пешеходов должны быть световозвращающие элементы, это что даст водителю возможность своевременно заметить пешехода на дороге, снизить скорость и принять меры к недопущению ДТП», – напомнили в УГИБДД по Свердловской области.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 19.10.21

Слух дня: пятидесятым депутатом заксо станет Елена Чечунова. / 19 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Подозреваемых по делу об отравлении метанолом не арестовали, но и не отпустили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках