российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мужчина ударил ножом своего соседа из-за компьютерной игры

Два жителя Екатеринбурга не смогли договориться, как правильно проходить компьютерную игру, поэтому один из них получил ножевое ранение. Дело направлено в суд. По версии следствия, 29 апреля 2021 года подвыпивший будущий обвиняемый (1978 года рождения) переписывался в мессенджере со своим давним знакомым (1983 года рождения). Переписка переросла в конфликт, поводом которого стала популярная компьютерная игра, где фигурирует военная техника и которую собеседники, вероятно, проходили по-разному.

Потерпевший разозлился на несогласного с его мнением знакомого и предложил тому встретиться лично. Так как мужчины проживали в соседних домах, будущий обвиняемый согласился на встречу, но предварительно взял со своей кухни нож, и уже с ним вышел во двор. Встретив своего знакомого, ревностный любитель компьютерных игр нанес тому два удара ножом в живот. Сейчас мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Как сообщают в прокуратуре Свердловской области, уголовное дело направлено в Верх-Исетский суд. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Мария Зыкова

Екатеринбург. Другие новости 20.10.21

В регионах Урала после выборов заболеваемость коронавирусом подскочила на 27% (ИНФОГРАФИКА). / Трассу Екатеринбург – Тюмень перекроют для установки пешеходного моста. / «Крупных производителей не трогают, у частников отняли все до последнего», – фермеры рассказали, как власти борются с АЧС (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках