российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В родительских чатах гуляет фейк о мошенническом опросе по вакцинации от коронавируса

В родительских чатах Екатеринбурга распространяются сообщения, связанные с неким опросом на тему вакцинации от Covid-19. Якобы полиция предупреждает о новом виде мошенничества, которое приводит к блокировке телефона и краже данных банковской карты. В ГУ МВД по Свердловской области и региональном оперштабе опровергли эту информацию.

«Мошенники периодически изобретают новые схемы обмана людей. Правоохранительные органы никогда не просят по телефону совершить какую-либо финансовую операция, либо предоставить персональные данные человека. Убедиться в том, что вам звонят злоумышленники, можно очень просто: необходимо позвонить в организацию, сотрудником которой представляется звонящий, по номерам телефона, размещённым на официальном сайте ведомства. При этом с настороженностью следует относиться и к подобным рассылкам: отделами полиции, расположенными в муниципальных образованиях Свердловской области, просьб о распространении такого предостережения никуда не направлялось. По имеющейся информации подобные информационные утки распространялись и в других регионах нашей страны», – сообщил пресс-секретарь полицейского Главка Валерий Горелых.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 20.10.21

Началась рекультивация крупнейшей городской свалки. Непонятно, куда денут ядовитый фильтрат и биогаз (ФОТО, ВИДЕО). / На Урале начали подбирать людей для проведения выборов губернатора и президента. / «Будет хуже, чем весной 2020 года». Экономисты о последствиях нового возможного локдауна в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках