российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга эвакуировали жильцов хрущевки из-за утечки газа

В центре Екатеринбурга в доме на улице Московской, 48а, сегодня вечером эвакуировали всех жильцов из-за утечки газа в квартире на пятом этаже в третьем подъезде, передает «Новый День». Первоначально сообщалось о взрыве, однако в управлении МЧС России по региону сообщили, что речь идет о «хлопке газовоздушной смеси», и на этот раз формулировка действительно подходит – обошлось без разрушений, в том числе в квартире, где случилось ЧП. Тем не менее, двоих пострадавших госпитализировали. Это люди 1994 и 2001 года рождения.

Как рассказала «Новому Дню» жительница дома Светлана, по некоторым данным, речь идет о квартире, которая сдавалась в аренду: «Там балкона не было. Окна во двор выходят. Раньше соседи с пятого этажа жаловались, что жильцы курят в помещении и натягивает дым в другие квартиры. Не знаю, на этих арендаторов жаловались или на других».

По ее словам, в доме позапрошлым летом отключали газ на три недели. «Приходили газовики проверять оборудование, а нескольких жильцов никак не застать было – ни в будни, ни в выходные. Весь подъезд без газа сидел, мы в мультиварке готовили, как остальные обходились, не знаю. Точно помню, что на пятом этаже одна или две квартиры были, из-за которых все куковали», – рассказала она.

Добавим, в пресс-службе областной прокуратуры заявили о проведении проверки по факту ЧП на Московской.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 24.10.21

Умер известный на Урале повар Франческо Спампинато. / На Урале группа подростков жестоко избила двух других и сняла это на телефон (ВИДЕО). / За сутки в Екатеринбурге площадь тлеющих торфяников сократили в 2 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках