AMP18+

Екатеринбург

/

Началась реконструкция развязки у «Калины» (ФОТО)

image

В Екатеринбурге все-таки стартовала «стройка века» – развязку у концерна «Калина» начали реконструировать. Как передает корреспондент «Нового Дня», сегодня к мосту со стороны переулка Базового привезли новые опоры и арматуру для железобетонных конструкций нового путепровода. Уже забивают сваи. Рядом с объектом замечены рабочие, некоторые из них к приезду нашего фотографа перекусывали, но другие на самом деле работали.

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

Пока никаких ограничений ни на мосту, ни под ним нет, дорожные ограждения выставлены на небольшом участке и закрывают часть стройплощадки, но трафик серьезно не ограничивают. По плану, с 4 ноября должны будут перекрыть участок дороги по проезду с Сибирского тракта до улицы Куйбышева. «Контракт заключен, и подрядчик может приступить к работам. В ежеминутном режиме его действия не контролируются. Подрядная организация работает согласно проекту», – прокомментировали в пресс-службе администрации города.

Принцип реконструкции развязки будет такой же, как и при ремонте Макаровского моста. С двух сторон от путепровода через железную дорогу построят две эстакады. По ним пустят движение, после чего действующий мост разберут и сделают новый.

Реконструкция развязки у «Калины» обойдется бюджету в 6 миллиардов рублей и продлится до конца 2024 года. Деньги за работы получит московская компания «Альмакоргруп». О необходимости реконструкции этой развязки говорили еще в середине нулевых, уже тогда здесь копились пробки.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Транспорт, Фоторепортаж,