российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центробанк: чаще всего автомобилисты жалуются на проблемы с ОСАГО

В последнее воскресенье октября отмечается День автомобилиста, в честь этого в Центробанке подсчитали, на что чаще всего жалуются водители.

Как сообщили в пресс-службе Уральского ГУ Банка России, за 9 месяцев этого года от жителей Свердловской области поступило 515 обращений, связанных с автомобильной темой, что составило 11% от общего числа жалоб. По-прежнему самый большой гнев автомобилистов вызывает ОСАГО – оформление автогражданки дало 82% всех жалоб. Две трети их авторов недовольны применением коэффициента бонус-малус (КБМ). В 34 случаях жалобы на ОСАГО касались проблем с оформлением электронного полиса. Еще 23 раза автомобилисты пожаловались на проблемы при расторжении ранее заключенного договора и 21 раз – на процедуру натурального страхового возмещения ущерба от ДТП.

В числе других жалоб автомобилистов – проблемы с оформлением автокредитов в банках, поступило 83 жалобы. Реже всего жалуются на КАСКО – всего поступило 9 жалоб.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 29.10.21

Только треть больных с инсультами обращаются в скорую в первые 4,5 часа. / В самом большом ТЦ Екатеринбурга талоны на прививку закончились за полтора часа. / Россиян предупредили о схемах обмана в WhatsApp. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках