российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В платных клиниках очереди на вакцинацию – запись идет на декабрь

В Екатеринбурге огромные очереди на вакцинацию в бесплатных прививочных пунктах, в том числе в торговых центрах, в цирке, в поликлиниках. Впрочем, прививку можно поставить и платно. Несколько коммерческих медицинских центров предлагают такую услугу. Сама вакцина – бесплатная, но деньги берут за предварительный осмотр у врача-терапевта.

Так, в «УГМК-Здоровье» предлагают поставить только «Спутник V». Вакцина «Спутник Лайт» закончилась. Осмотр врача будет стоить 3400 рублей (2500 за первый прием, 900 – за второй). Пациенту измерят давление, температуру, сатурацию. Правда, ближайшая запись есть только на 7 декабря.

В клинике «Здоровье 365» первичная консультация стоит 1500 рублей, повторная – 750 рублей. Но записи на ноябрь уже тоже нет, а расписание на декабрь появится только на следующей неделе. Цены тут ниже – осмотр врача перед постановкой первого компонента «Спутник V» или «Спутник Лайт» стоит 1500 рублей, второй прием для тех, кому потребуется второй компонент, будет вдвое дешевле, 750 рублей.

В Центре семейной медицины первичный прием перед прививкой стоит 1400 рублей, за повторный перед постановкой второго компонента надо будет заплатить еще столько же. Однако дозвониться до ЦСМ затруднительно – с трех попыток этого сделать не удалось.

Во всех случаях пациентов просят взять паспорт, полис и СНИЛС – это нужно, чтобы внести данные в регистр вакцинированных, что позволит получить QR-код на «Госуслугах».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.10.21

В Екатеринбурге решают, какой будет набережная будущего: без гранита и ограждений. / На НТМК с инспекцией приехал глава федерального проекта «Чистый воздух». / Вакханалия в пунктах вакцинации продолжается. Врачи говорят, что «не вывозят» и «еле живые» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках