российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С прививочной книжкой в ТЦ не пустят, даже если если есть «ковидная» отметка

В общественные места нельзя попасть по прививочному сертификату. Об этом сообщили «Новому Дню» в торговом центре «Омега».

Охранник на входе в магазин «Кари» попросил QR-код, на что корреспондент «Нового Дня» предъявила ему прививочный сертификат, который выдают в школе. В сертификате есть печать, дата прививки, фамилия и имя.

«Нет, такое не прокатит, – сообщил охранник. – Нужна хотя бы справка, где есть куар. Не трудно же сделать госуслуги. Мне нечего у вас просканировать».

Как рассказал «Новому Дню» читатель Михаил Коновалов, он провакцинировался неделю назад, но QR-код до сих пор не пришёл в личный кабинет госуслуг.

«Нас на работе привили централизовано почти неделю назад, но QR-кода нет. Никакой справки тоже не дали. Вот сижу дома, жду его, а планировал сходить на вечеринку по случаю Хэллоуина», – сказал Михаил.

Екатеринбург, Мария Зыкова

Екатеринбург. Другие новости 30.10.21

Где поставить прививку в Екатеринбурге и области 30 октября (СПИСОК). / Проверка QR-кодов началась в Екатеринбурге. Готовимся к эпопее очередей. / Обязательная проверка QR-кодов, суд над «химмашевским стрелком» и фейлы при переписи населения: итоги «Нового Дня». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках