российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Если сдал паспорт в паспортный стол, в ТЦ советуют сидеть дома

Если вы меняете паспорт, берите об этом справку в МВД, без этого вы не сможете ни купить одежду, ни сходить в кафе. Как сообщили «Новому Дню» в ТЦ «Омега», посетителей без документа, но с сертификатом о вакцинации в торговые центры пускать нельзя, даже если предъявлена фотография паспорта.

«У нас инструкция есть четкая, пускаем только по предъявлению документов и кода: паспорт можно, права, студенческий, – сообщил «Новому Дню» охранник одного из магазина. – По фотографии документа вам алкоголь тоже не продадут, например. Если меняете паспорт и сдаете его в паспортный стол, просите справку временную. А если не смогли ее получить – ну что, сидите дома».

Как сообщили «Новому Дню» в одном из отделений паспортного стола в Екатеринбурге, обычно, если нужно сделать временную прописку, паспорт забирают у человека на срок около недели. На такой же срок, если нужно вписать или выписать человека. Как правила справки, удостоверяющие личность, не выдают, но видимо, в условиях QR-режима делать это придется.

Екатеринбург, Мария Зыкова

Екатеринбург. Другие новости 31.10.21

Где поставить прививку 31 октября (СПИСОК). / На улице гололед, ГИБДД предупреждает об опасности. / Пётр Ян везёт пояс чемпиона UFC в Россию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках