российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В длинные выходные увеличат количество рейдов в ТЦ

В Свердловской области в 2,5 раза увеличили число контролеров, которые проверяют соблюдение масочного режима и пропуск по QR-кодам в общественных местах. Как сообщили в департаменте информационной политики, во время длинных праздничных выходных будут работать 380 групп. Они буду проводить рейды по торговым центрам, заведениям общепита, спортивным и культурным учреждениям, а также в общественном транспорте.

Напомним, нерабочие дни в Свердловской области начались с 30 октября. За четыре дня контрольные группы проверили уже 9 тысяч магазинов и кафе и более двух тысяч автобусов и трамваев. За четыре дня проверок были составлены 787 протоколов за нарушение антиковидных правил. Как правило, штрафы выписывают гражданам, которые наотрез отказываются надевать маску. С остальными нарушителями проводят профилактические беседы – их было более 11 тысяч.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 03.11.21

На Среднем Урале снова более 700 случаев коронавируса за день. / «Уральские черти. Груди у них голые, сами они красные, спят на снегу и не замерзают», – писатель Борис Рябинин об Урале и уральцах (ФОТО). / Энергетики на 4 дня переходят на особый режим работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках