российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УрФУ через неделю закрывается на дистант, очно будут проходить только лабораторные

УрФУ с 15 ноября и до конца года переходит на практически полный дистант. Очные пары будут проводить в редких исключениях.

Как сообщает телеграм-канал Уральского федерального университета, лекционные занятия в вузе будут проходить дистанционно, практические занятия (семинары и лабораторные, где не нужно оборудование) – дистанционно, но в порядке исключения очно. Лабораторные и исследовательские работы, требующие специального оборудования, будут проходить очно. Тем не менее, студенты волнуются из-за формулировки «в редких исключениях очно» и надеются на разъяснение этого положения в приказе, который еще не подписан ректором.

Как сообщил «Новому Дню» студент третьего курса Института новых материалов и технологий Сергей Середняков, скорее всего все запланированные лабораторные работы студенты сделают в ближайшее время, а потом будут учиться на дистанте вместе со всеми. «В прошлом году, когда нас посадили на дистант, было так же, – говорит Сергей. – Поэтому нас никто не заставит ходить в университет весь оставшийся семестр на одну пару в неделю. Можно будет спокойно уехать домой через полмесяца».

Екатеринбург, Мария Зыкова

Екатеринбург. Другие новости 08.11.21

«Спутник Лайт» кончился даже в платных клиниках. / Вице-спикер ЕГД предложил сократить срок полномочий думы до 3 лет. / Еще 723 случая Covid-19 выявлено в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках