российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Две челябинские рецидивистки грабили екатеринбургских стариков

Полиция Екатеринбурга ищет потерпевших от действий двух рецидивисток, которых подозревают в мошенничестве. По версии следствия, 60-летняя женщина и ее 38-летняя дочь похищали деньги у стариков, прикидываясь социальными работниками. Их задержали в Челябинске, но оперативники из Екатеринбурга располагают информацией, что женщины причастны к серии аналогичных преступлений на территории уральской столицы.

Мошенницы признались в двух эпизодах, которые совершили в 2019 году в Чкаловском и Орджоникидзевском районах. «Тогда у местных пенсионеров под предлогом денежной реформы и обмена денег было похищено 50 и 80 тысяч рублей. В отношении фигуранток возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 «Кража» и 159 «Мошенничество» УК РФ», – рассказали в полиции.

Там уточнили, что других пострадавших, кто опознал обидчиц, просят обращаться в органы по телефонам: +7-922-199-1618 или +7(343) 294-14-94.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 09.11.21

Почти в 90% школ в Свердловской области Роспотребнадзор нашел нарушения в организации питания. / Екатеринбургские депутаты отказались менять правила отчета мэра. / В Екатеринбург приедут три представителя спортивного арбитража. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках