российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На ремонте трассы Екатеринбург – Тюмень украли 50 миллионов из бюджета

Уголовное дело по факту хищения 50 миллионов рублей возбуждено по итогам ремонта трассы Екатеринбург – Тюмень. Проверку исполнения работ провела Уральская транспортная прокуратура, она же и установила факт хищения.

Установлено, что в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2021 годы)» между ФКУ «Уралуправтодор» и АО «ДЭП №8» заключен государственный контракт на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Екатеринбург – Тюмень.

Для выполнения работ акционерное общество заключило договоры субподряда с обществом с ограниченной ответственностью.

Субподрядчиком в подтверждение исполнения договоров переданы акты о выполненных работах, содержавшие сведения о завышенных понесенных расходах. На основании недостоверных документов заказчиком оплачены услуги по закрытию движения на железнодорожных путях в период ремонта автодороги. Таким образом, представителями организации путем обмана подрядчика и заказчика из федерального бюджета Российской Федерации и оказались похищены более 50 миллионов рублей.

Уральский транспортный прокурор вынес постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ и направил материалы в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере».

Расследование уголовного дела находится под надзором Уральской транспортной прокуратуры.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.11.21

Екатеринбургские депутаты добились своего: все поправки в ПЗЗ теперь вносятся вместе с Генпланом. / Прокуратура проверит детский санаторий. У 43 отдыхающих выявлены признаки инфекции. / «Ценность думы не в сроках полномочий»: вице-спикер ЕГД объяснил идею с синхронизацией выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках