российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Песков прокомментировал идею о продаже алкоголя по QR-кодам: «Мы отслеживаем»

В Кремле отслеживают все идеи региональных оперштабов по противодействию коронавирусу, но главным центром этой работы все-таки является федеральный штаб при правительстве. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Безусловно, конечно, мы это все отслеживаем», – сказал он в ответ на просьбу журналистов прокомментировать уральскую инициативу о продаже алкоголя по QR-кодам, пишет ТАСС.

Как уже сообщал «Новый День», в Свердловской области предложено продавать алкоголь по QR-кодам. Такую идею губернатору региона Евгению Куйвашеву подкинул ресторатор Евгений Урюпин. В оперативном штабе решили, что готовы рассмотреть это предложение. «Мы знаем об инициативе участников рынка о вводе QR-кодов для покупки алкоголя. Готовы обсудить с коллегами и экспертами эту меру на очередном заседании оперативного штаба», – отметил министр АПК и потребительского рынка Свердловской области Артем Бахтерев.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.11.21

Петр Ян принял вызов МакГрегора: «Перейдем к делу, если ты реально готов драться». / Дума Североуральска выбрала нового спикера вместо погибшей Елены Балбековой. / Вынесли приговор мужчине, который выбросил семимесячного ребенка из окна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках